ТЕССЕР
Регион:
  • Москва
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Саратов
  • Санкт-Петербург
  • Ижевск
Режим работы
Пн-Вс: 09:00-21:00
+7 (495) 411-99-77
Акции Дисконт-центр Салоны
ТЕССЕР
0
Размер
15x60 20x120 20x60 20x80 30x30 30x60 40x40 60x120 60x60 80x160 80x80
Новинки
Новинка
Акция
Акция
Область применения
Для бассейна Для ванной Для гостиной Для коридора Для кухни Для пола Для фасада Общественные помещения Строительная плитка
Цвет
Бежевый Белый Голубой Графитовый Золотой Коричневый Кремовый Светло-серый Светло-серый Серебряный Серый Черный
Производитель
Ceradim Cersanit Kerama Marazzi Laparet
Дизайн
Бетон Бетон, цемент Дерево Дерево, паркет Дизайн Камень Металл Мрамор Оникс
Поверхность
Лаппатированная шайн Матовый Карвинг Глянцевая Карвинг Лаппатированная Матовая Матовая Матовая Структурная Неполированная глянцевая Неполированная матовая Неполированная структурная Полированная Сатинированная
Покрытие
Глазурованная Неглазурованная
Доп.характеристики
Cтруктурный Антискольжение Изностостойкость PEI III Изностостойкость PEI IV Прокрашенный в массе Серия PRO
Керамическая плитка
Для ванной Для кухни
Бренды
Kaindl Kaindl
+7 (495) 411-99-77
Режим работы
Пн-Вс: 09:00-21:00
Регион:
  • Москва
  • Краснодар
  • Нижний Новгород
  • Саратов
  • Санкт-Петербург
  • Ижевск

Эксперименты с отделкой: использование керамических декоров «free size»

В отношении отделочных материалов обозначение «free size» является, конечно же, условным. Каждая керамическая плитка – и базовая, и декоративная – имеет определенный формат. Под «свободным размером» подразумевается возможность компоновать элементы произвольно, ориентируясь на площадь стены и собственные эстетические пристрастия.

Свобода творчества

Как правило, «фрисайз-декоры» оформлены рисунком, который можно множить бесконечно, выкладывая на стенах длинные панно. В некоторых коллекциях дополнительно предусмотрены бордюры или молдинги, позволяющие красиво завершить композицию, четко обозначив ее границы.

Керамика «фрисайз» отлично подходит для облицовки центральных и боковых стен, ниш и вообще любых поверхностей. В большинстве случаев подлежит как вертикальной, так и горизонтальной укладке.


Флоральные и геометрические орнаменты

Чаще всего модели «free size» украшены геометрическим узором или растительным. Один из примеров – плитка Damasc Ceramica Classic (Россия). На вставках изображены цветы, дамаски и мелкие продольные полоски. Орнаментированные модули Ceramica Classic можно использовать и по отдельности, и как составные части панно. В любом случае помимо эстетической реализуется функция зонирования пространства. Цветочная гирлянда, если расположить ее вертикально, визуально отделит зону, где стоит сантехника, от участка на котором находится ванна. Завершающий штрих от дизайнеров Ceramica Classic – узкие бордюры, выполненные в тон основным декорациям.

Колонны

Еще одна разновидность покрытий «свободного размера» – стилизованные колонны. Подобные экземпляры включены в состав «античной» коллекции Roma Azulev (Испания). Оригинальность в том, что колонна может быть любой высоты. Число элементов между капителью и базой вы выбираете самостоятельно. Если нужно зрительно приподнять потолок, размещаем колонну по всей высоте стены. Если в оптических манипуляциях пространством нет необходимости, можно ограничиться укороченным вариантом. Учитывая, что керамика выполнена в римском стиле, сантехника и другие предметы интерьерной обстановки желательно подбирать в стиле ретро или классика.

Таким образом, «фрисайз-керамика» открывает перед дизайнером безграничные возможности для творческих экспериментов с облицовкой.


Запись
в салон